Erfolge im Jahr 2020

Aufgrund der COVID 19-Pandemie konnten 2020 nicht alle Meisterschaften ausgetragen werden!

Deutsche Meisterschaften

 Senioren        
 Hans Jürgen Lay (M35)   Weitsprung
 60m
 6,33
 7,50
 1.
 2.
 29.02. Erfurt (Halle)
 29.02. Erfurt (Halle)
 Stefan Gimmy (M55)  Weitsprung
 60m
 5,30
 8,36
 4.
 VL
29.02. Erfurt (Halle)
29.02. Erfurt (Halle)
 Pierre Wirth (M55)  60m  8,30  VL 29.02. Erfurt (Halle)
         
 Jugend männlich        
 Tim Gutzeit (U20)  200m
 100m
 200m
 22,53
 11,24
 22,28
 13.                
 Halbfinale
 Halbfinale
 16.02. Neubrandenburg (Halle)
 05.09. Heilbronn
 06.09. Heilbronn
         

Norddeutsche Meisterschaften

Hans Jürgen Lay (M35)  60m
200m
Weitsprung
7,46
25,31
6,43
1.
3.
1.
16.02. Berlin (Halle)
 16.02. Berlin (Halle)
 16.02. Berlin (Halle)
 Jan Hiller (M45)  Hochsprung  1,63  4.  16.02. Berlin (Halle)
 Stefan Gimmy (M55)  60m
 200m
 Weitsprung
8,34
 27,98
 5,52
2.
3.
1.
16.02. Berlin (Halle)
 16.02. Berlin (Halle)
 16.02. Berlin (Halle)
 Tim Gutzeit (U20)                    200m
 4 x 200m
 22,49
 1:32,57
 3.
 2.
 02.02. Hannover (Halle)
 01.02. Hannover (Halle)
               

Landesmeisterschaften

 

Männer                                                                                                                             
 Hans Jürgen Lay Weitsprung  6,29  6.  12.09. Hannover
 Adham Hess Weitsprung  5,99  8.  12.09. Hannover
         
Senioren        
 M30        
 Pierre Wirth, 
 Adham  Hess,
 Pascal Gliesche,
 Hans Jürgen Lay
 4 x 100m  49,55  1. 30.08. Zeven
 Adham Hess  100m
 Weitsprung
 11,86
 6,21
 1.
 1.
 30.08. Zeven
 30.08. Zeven
 Pascal Gliesche  100m  11,96  2.  30.08. Zeven
 M35        
 Hans Jürgen Lay  100m
 Weitsprung
 12,05
 6,14
 1.
1
.
 30.08. Zeven
 30.08. Zeven
 M55        
 Stefan Gimmy  100m
 Weitsprung
 13,42
 5,18
2.
1.
 30.08. Zeven
 30.08. Zeven
 Pierre Wirth  100m  13,50 3.  30.08. Zeven
 M70        
 Wolfgang Jung  100m
 200m
 400m
 15,35
 31,31
 1:16,15
3.
2.
1.
 30.08. Zeven
 29.08. Zeven
 30.08. Zeven
         
U20        
         
Tim Gutzeit 60m
200m
4 x 100m
100m
200m
4 x 100m
 7,09
22,56
DNF
10,99
22,32
42,88
1.
1.

2.
2.

1.
18.01. Hannover (Halle)
19.01. Hannover (Halle)
19.01. Hannover (Halle)
19.09. Oldenburg
20.09. Oldenburg
20.09. Oldenburg
 Lukas Olivieri  100m
 Weitsprung
 11,69
 6,33
 7.
 5.
 19.09. Oldenburg
 19.09. Oldenburg
         
 M14        
 Lennardt Lofruthe  Cross  8:15 (2,13 km)  11.  09.02. Damme
         
Frauen        
 Anna-Lena Koers,
 Almut Schwarzkopf,
 Vanessa Hintz,
 Annika Robbe
4 x 100m  53,72  11.  13.09. Hannover
Edline Terwey Stabhoch         2,85 3. 18.01. Hannover (Halle)
 Almut Schwarzkopf  100m  12,91  Vorlauf  12.09. Hannover
 Vanessa Hintz  100m
 200m
 Weitsprung
 13,05
 27,11
 5,03
 Vorlauf
 14.
 9.
 12.09. Hannover
 13.09. Hannover
 13.09. Hannover
 Anna-Lena Koers  800m  2:34,56  19.  13.09. Hannover
 Jana Schmidt  Kugelstoßen  10,54  7.  12.09. Hannover
U18        
Aenne Kintz 400m
800m
Cross
400m Hürden
65,59
2:33,84
14:33 (3,47 km)
66,57
7.
14.
10.
4.
17.01. Hannover (Halle)
18.01. Hannover (Halle)
09.02. Damme
19.09. Oldenburg
 Antonia Budde Cross 20:14 (3,47 km) 15. 09.02. Damme
 Verena Rahn 800m 2:29,06 6. 19.09. Oldenburg
         
W15        
Verena Rahn 800m
Cross
 800m
2:32,89
8:01 (2,13 km)
2:29,93
4.
4.
6.
19.01. Hannover (Halle)
09.02. Damme
13.09. Hannover
         
         

Bezirksmeisterschaften

                                                                                                                                                
         
         
         
 U18        
 Aenne Kintz  Cross  14:33 (3,47 km)  7.  09.02. Damme
 Antonia Budde  Cross  20:14 (3,47 km)  8.  09.02. Damme
         
 W15        
 Verena Rahn  Cross  8:01 (2,13 km)  1.  09.02. Damme
         

Regionsmeisterschaften (nur Plätze 1-3)

 

 U16 männlich                                                                                                                                                   
 Linus, Lennard, Ferris, Ben  4 x 1 Runde  1:24,5  1.  23.02. Löningen (Halle)
 M15        
 Linus Olivieri  50m
 Weitsprung
 Kugelstoßen
 3-Kampf
 6,8
 5,28
10,12
 1515 P.
 1.
 1.
 1.
 
2.
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 13.09. Delmenhorst
 Ferris Witte  50m
 Hochsprung
 Weitsprung
 Kugelstoßen
 7,5
 1,58
 4,31
 8,47
 3.
 1.
 
3.
 2.
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 Lennardt Lofruthe  3000m   11.03,98  1.  13.09. Delmenhorst
         
 M14        
 Ben Frerichs  50m
 Kugelstoßen
 7,4
 8,87
 3.
 1.
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 Lennard Kroll  Weitsprung  4,20  1.  23.02. Löningen (Halle)
         
 U14 männlich        
 Lennardt Lofruthe  3000m  11:03,98  1.  13.09. Delmenhorst
         
 M13        
 Felix Achenbach  50m
 Hochsprung
 Weitsprung
 3-Kampf
 4-Kampf
 7,2
 1,33
 4,48
 1234 P.
 1602 P.
 2.
 2.
 1.
 1.
 1.
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 13.09. Delmenhorst
 13.09. Delmenhorst
 Jost Rahn  3-Kampf  1149 P.  2.  13.09. Delmenhorst
         
 M12        
 Gabriel Kiefer 50m
Weitsprung
 7,6
 4,25
 2.
 2.
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
         
 U12 männlich        
         
 U16 weiblich
       
         
 W14        
 Merle Gärtner  Kugelstoßen
 3-Kampf
 6,55
 1187 P.
 1.
 
2.
 23.02. Löningen (Halle)
 13.09. Delmenhorst
         
 U14 weiblich        
Mia Johanna Sengül, Anna Grein,
 Swantje Helms, Jule Frerichs
4 x 1 Runde 1:30,9 2. 23.02. Löningen (Halle)
 W13        
 Jule Frerichs  50m  7,5  3.  23.02. Löningen (Halle)
 Anna Grein  800m  3:34,6  3.  23.02. Löningen (Halle)
         
 U12 weiblich        
 Swantje Helms 2000m  8:03,64 3.  13.09. Delmenhorst
         
 W11        
 Mia Johanna Sengül  Weitsprung
 Hochsprung (W12)
 3-Kampf
 4,03
 1,25
 1244 P.
 2.
 2.
 2.
 23.02. Löningen (Halle)
 23.02. Löningen (Halle)
 13.09. Delmenhorst
 Maren Gärtner  3-Kampf  1296 P.  1.  13.09. Delmenhorst